Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 сен 2019, 02:13

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Старинные бутылки. Коллекционирование и поиск 
Автор Сообщение
...

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Старинные бутылки. Коллекционирование и поиск
Здравствуйте! Такая имеется.

06 фев 2016, 14:49
...

Ответить с цитатой
Интересная минеральная бутылка, которой ранее не было в каталоге. Точнее был фрагмент похожей бутылки, с буквой R вместо Я.
Изображение
Изображение
Изображение

Если у вас есть чем дополнить каталоги старинного стекла, или оказать помощь в пополнении моей коллекции, пишите на почту. old_bottles@mail.ru

07 мар 2016, 12:32
...

Ответить с цитатой
Подарили мне в Питере, коллеги по увлечению вот такую расчудесную банку Главмясо Наркомпищепром СССР. До этого момента я был уверен, что банка от "тушёнки", и существует только в одном размере. А оно вон как оказывается, мало того, что существует бОльший экземпляр, так ещё и не "тушёнка" внутри была, а сухое мясо в порошке. У кого есть этому документальное подтверждение?
Малая банка Высотой около 9,6 см, шириной около 7 см. Большая банка высотой 11,3 см, шириной 8,8 см.
Изображение
Изображение

10 май 2016, 16:21
модератор

Ответить с цитатой
Я совсем профан в подобном но периодически встречаю подобные банки в продажах с подписью как на фото
Вложение:
банка.jpg
банка.jpg [ 109.19 Кб | Просмотров: 2453 ]

Про мясо в порошке могу привести только отрывок из книги И. Д. Папанина "Лед и пламень":
"И вот я пошёл к М. Белякову, директору института инженеров общественного питания, с письмом: «Будем вам очень благодарны, если вы заготовите для нас хорошие обеды на полтора года в самой дальней точке Арктики». Мы просили, чтобы пища была высокой калорийности, чтобы в концентратах было достаточно витаминов, предохраняющих от цинги. Продукты должны сохранять в течение всего дрейфа свои питательные и вкусовые качества, несмотря на то, что на льдине высокая влажность и низкие температуры.
Прочитав письмо, сотрудники института ахнули:
— За такой короткий срок? Мыслимое ли дело?
Задали мы, казалось, неразрешимую задачу: и чтобы свежесть сохранялась, и воды поменьше, и покалорийней, и повкуснее. Институт нас порадовал: суп из кубиков наша четвёрка одобрила, как и сушёное мясо в порошке, кубики мясного концентрата,....
… Как-то во время войны я зашёл к С. М. Будённому. На одном из столов в его кабинете лежали коробки.
— Узнаешь? — спросил Семён Михайлович.
— Как не узнать, без малого год этими порошками питался.
— Решили, что они партизанам тоже пригодятся. Дали заказ промышленности."
Не думаю что порошок из мяса широко был представлен в торговле а там кто его знает. Пардон шо влез.

10 май 2016, 21:50
...

Ответить с цитатой
Если найду документальные подтверждения- опубликую

11 май 2016, 17:04
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24