Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 сен 2019, 02:06

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Старинные бутылки. Коллекционирование и поиск 
Автор Сообщение
.

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Старинные бутылки. Коллекционирование и поиск
Old_bottles писал(а):
А с упорством вашего коллеги вполне возможно, скоро все старания окупятся сторицей

Сергей, да вы как в воду глядели. :good:
Только сегодня вот был прорыв в поиске - первый царь, пиво, Калинкин. Петрогадъ!!! :yahoo: Но повезло, увы, не мне, а товарищу. :sorry: Мне он дал 1/2 стоимости деньгами. Я оценил её в 500 гривнь.
Но то, что повезло ему, а не мне, имеет своё логическое обоснование. Вчера у его товаща случилась на окружной большая авария и камрад ночью выехал забирать его на буксир и при этом не взял с него денег, как с пострадавшего, за бензин. А добрые дела имеют свойство возвращаться по Закону кармы, т.е. причинно-следственной связи. Это я как увлекающийся ведической культурой говорю.
Вообщем, вышли мы ещё сегодня утром на сквер около старейшего стадиона города "Серп и молот". На нём ещё матчи первого чемпионата России 1914 года проводились и в 1936-41 годах там были матчи чемпа СССР. Но, увы, мы были там не первые. Кто-то его неплохо отутюжил до нас. 10 советов всего взяли. Из изюма - трёшку 1924 года и жетон сов. торговли 27. Поехали на следующий сквер, но там на скамеечках сидело много зевак, а морально труднее начать в парке сканиться, когда кто-то уже смотрит на тебя, да ещё сидя, как в амфитеатре, чем, когда ты уже ходишь, а прохожие идут. Во втором случае они у тебя в гостях и, если нет скамеечек, они не могут присесть наблюдать за тобой. Словом, при этом раскладе мы не расчехлились. И вот товарищ предложил поехать в центр посмотреть аптеку на уличных склонах. И какого же было наше удивление, когда на землефиксирующем бордюре мы увидели своим острым взглядом поисковика прямо почти над тротуаром целёхонького Калинкина!!! :yahoo: Ещё неделю назад там её не было! Если бы кто сказал - не поверил бы никогда! А произошло вот что. Рядом с этим местом есть пара заброшенных рассыпающихся сараев, куда сносился хлам на протяжении последних 100 лет. Эти сараи служили жителям этого дома в центре города складом хлама вместо чердака, которого в самом доме не было. Видимо, кто-то из бомжей или алкашей принялся тырить из сараев металлолом и прочий хлам, прихватил и дорев. бутылочку, но по дороге то ли припрятал из-за перенагрузки, то ли банально потерял, когда спрыгивал с бордюра. Так или иначе - бутылочка в идеале!!! :good: :yahoo: Первый наш царь. И пошёл товарищу в коллекцию.
Вот я сфоткал её на прощание у своего дома, :pardon: когда товарищ подвёз меня, на его машине. :pardon:
Изображение
Изображение
Изображение
До прополаскивания.
Изображение
Изображение
В горлышке была паутина - доказательство того, что некопаная, сарайная.
Изображение
Да, и ещё, Сергей. В ближайшие дни я выложу здесь на определение пару бутылочек. Просто из-за спортивного интереса - одна, возможно, довоенная (?), решёточка с окошком для этикетки, а вторая - нестандартная водочная.

09 сен 2014, 23:32
...

Ответить с цитатой
Как ни удивительно, многие ещё далеки от интернета, и им проще позвонить, чем воспользоваться интернетом. Конечно советским стеклом будут заваливать, но , по словесному описанию, я думаю, возможно по телефону определить- интересная бутылка или нет

10 сен 2014, 16:52
.

Ответить с цитатой
Old_bottles писал(а):
Конечно советским стеклом будут заваливать, но, по словесному описанию, я думаю, возможно по телефону определить - интересная бутылка или нет

Сергей, не судите строго начинающего бутылочника, если это 70-е годы, а не до 50-х, тогда я покладу их в ближайший мусоробак. Хлама и так хватает.
Первая, как я предполагаю, похожа на водочную дорев. позднюю. Вторая, та, которая с окошком для этикетки, думаю, что до 1950-го. На дне надпись FaS571 (или 577 и S большая, как знак параграфа).
Иностранка? Может же быть и трофейная, как после войны гансы навезли к нам ликёр Бенедектин, французские поставки Рейху (?).
Изображение
Изображение
На "водочной" на дне ничего нет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

11 сен 2014, 18:36
...

Ответить с цитатой
Первая скорее растительное масло, 1920-1930гг. Вторая точно послевоенная,из под чего не знаю, хотя в интернете её пытались атрибутировать, вроде. Года эдак 1970е

11 сен 2014, 20:40
.

Ответить с цитатой
Спасибо. :drinks: Первую оставлю.

11 сен 2014, 23:18
.

Ответить с цитатой
Old_bottles писал(а):
А с упорством вашего коллеги вполне возможно, скоро все старания окупятся сторицей

И вот новое чудо, увы, не у меня!!!! :yahoo: Товарищ сегодня вышел на блошиный пополнить уже 3-й комплект билона 1921-30 и заодно посмотреть предложение по бутылкам там, как увидел на развалинах недавно разрушенного дома аптечный пузырёк! Стал копаться дальше - дондышко дорев., и ещё дондышко... Стал тянуть из мусора - а оно ЦЕЛОЕ! :yahoo: ИГНАТ!!!! С небольшими скольчиками на дне. Вот какой фарт и упорство!!! Значит вектор, судя по последним целым находкам, не в земле всё же, а в подвалах и чердаках. Но жилые чердаки - на замках, а это уголовка и туда проникновение, статья "кража".
Да, ещё недавно он чуть вообще 6 Игнатов не купил. Хозяин их, видимо, тоже нашёл в подсобных помещениях. Но пока он с ним говорил по телефону (его телефон ему скинул тоговец на блошином) день, хозяин просёк цены в интернете и в России и запросил за них по 3000 гривень (под 200$). Почему-то все у нас в Харькове торгаши антиквариата любят апеллировать к московским ценам, хотя доставка товаров туда - это статься УК "контрабанда". Вообщем, за 1000 гривень он готов был отдать только 2 бутыли. Товарищ пришёл с ним на встречу и эти 2 бутыли оказались - одна с большой трещиной, а вторая склеенная ПВА. Он её сам разбил и склеил. Что взять с непрофессионала. :nea: Ест-но, по такой цене битку он брать не стал. Это было 2 дня тому назад. А сегодня - бомба.
Правильно один ночной сторож со стройки сказал про него, когда мы копали в центре: "Твой товарищ очень целенаправлен. За любую поставленную цель землю будет грызть". :dance:
Это он мне домой её поднёс похвастаться и сфоткать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

13 сен 2014, 13:06
...

Ответить с цитатой
Поздравляю! У меня выходные тоже успешно прошли, сейчас подготовлю отчётик

15 сен 2014, 16:56
.

Ответить с цитатой
Я и камрад ждём отчёт.

19 сен 2014, 23:35
...

Ответить с цитатой
http://old-bottles.livejournal.com/2014/09/15/

20 сен 2014, 08:11
.

Ответить с цитатой
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :yahoo: :good: :good: БОМБА! Конусный Смирнов без щербинок! Да что ж у вас там за котлован такой, который всё не закапывают и не закапывают. Если бы у нас был такой и в нём шло стекло (как я называю старинную мусорку - гамачок), мы бы его давно за несколько недель расширили в разы :D , а у вас хватает терпения приходить туда через месяцы и полгода и оставлять на потом целые вещи.

20 сен 2014, 11:55
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.