Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 сен 2019, 02:31

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Старинные бутылки. Коллекционирование и поиск 
Автор Сообщение
...

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Старинные бутылки. Коллекционирование и поиск
Вот такая редкая бутылка перекочевала ко мне в коллекцию.
Изображение

Товарищество Асланов М.В. и Ко. Устав Высочайше утверждён в 1913 г. Правление в г. Ростове-на-Дону.В составе предприятия производство коньяка и виноградных вин. Склады в Кизляре, Москве, Анненфельде (из кн. Иванкина Ф.Ф. "Алкоголь дореволюционные паи, облигации и временные свидетельства Российской Империи". Москва 2010.)

12 авг 2014, 21:37
.

Ответить с цитатой
Я извиняюсь, а это покупашка или подаряшка? Сегодня коллега только на 25-м дворе в центре города и после, кажется, 10-го N-ного прогона на... со двора местными нашёл в небольшой траншейке под домом целый аптечный пузырёк Коха в Риге. Но труда было на эту находку потрачено неимоверно. Во дворах, увы, местные не пригласят вас к столу, как военных официальных поисковиков в Крыму, и спасибо, если ментов сразу не вызовут или дюжие жильцы с монтировкой не выйдут вас встречать.

13 авг 2014, 21:03
...

Ответить с цитатой
Это покупашка, увы. А с упорством вашего коллеги вполне возможно, скоро все старания окупятся сторицей

13 авг 2014, 22:15
...

Ответить с цитатой
То, что удалось склеить после безалаберных таможенников. Надпись на бутылке ПОЩЕНКОВА и ТРЯПКИНА.

Изображение

найдена на берегу Кременчугского водохранилища. Там находился город Новогеоргиевск. Но он уже затопленный с 1954 - 1955 гг.
Пащенков-Тряпкин Василий Иванович, потомственный почётный гражданин. Близ города Харькова, пригород слободы Ивановка. Изготовляет кислоты серную, соляную, масло купоросное, купорос, белила, купорос и соль свинцовую. Заведение осн. в 1856 г. На 1884 г.25 рабочих, 10 000 руб годовой оборот.(Указатель фабрик и заводов Европейской России и Царства Польского. Материалы для фабрично-заводской статистики. Под редакцией П.А.Орлова, С.П.Б. 1887г.)

14 авг 2014, 02:59
...

Ответить с цитатой
Вашему вниманию вот такой флакончик из Киевской губернии. Я к сожалению по производителю пока информации никакой не нашёл. Быть может вы мне поможете?

Изображение

24 авг 2014, 10:32
...

Ответить с цитатой
Уважаемые читатели! Я тут подумал немого и решил упростить себе, а надеюсь и вам возможность читать и писать посты про старинные бутылки. И не только!
Чем писать на сотне форумов, порой заставляя нервничать админов и модераторов, я буду писать в одном месте, зато вероятности, что пропущу полезную информацию на каком-либо из форумов, отпадает. Возможно особо важные обновления каталогов буду дублировать на пивном, археологическом и стекольных форумах.
Я никогда раньше не пользовался живым журналом, поэтому возможно первоначально оформление и прочее будет не таким красивым, как хотелось бы того вам. Но ничего, я научусь со временем.

На форумах теперь ничего нового писать не буду, за исключением консультаций по старинным бутылкам, найденных вами. Добро пожаловать !

Прошу любить и жаловать мою новую страничку http://old-bottles.livejournal.com

25 авг 2014, 20:52
.

Ответить с цитатой
Old_bottles писал(а):
То, что удалось склеить после безалаберных таможенников. Надпись на бутылке ПОЩЕНКОВА и ТРЯПКИНА.
найдена на берегу Кременчугского водохранилища. Там находился город Новогеоргиевск. Но он уже затопленный с 1954 - 1955 гг.
Пащенков-Тряпкин Василий Иванович, потомственный почётный гражданин. Близ города Харькова, пригород слободы Ивановка. Изготовляет кислоты серную, соляную, масло купоросное, купорос, белила, купорос и соль свинцовую. Заведение осн. в 1856 г. На 1884 г.25 рабочих, 10 000 руб годовой оборот.(Указатель фабрик и заводов Европейской России и Царства Польского. Материалы для фабрично-заводской статистики. Под редакцией П.А.Орлова, С.П.Б. 1887г.)

Доброго дня, Сергей! :hi:
Я уже и редко захожу на этот форум по политическим, но так как вы часто упоминаете Харьков здесь в своих постах, то мне сильно икается и я решил зайти. :D
На Ивановке мы часто и копали, увы, без особых успехов, и там я закончил железнордорожное ПТУ.
Поэтому не могу пройти мимо и не проиллюстрировать ваш пост клеймом кирпично-керамического завода оттуда. Плитка взята там же на Ивановке.
Изображение

08 сен 2014, 14:17
.

Ответить с цитатой
Old_bottles писал(а):
А с упорством вашего коллеги вполне возможно, скоро все старания окупятся сторицей

Пока отвечу вам тут, а не Лайвджорнале, т.к. там, смотрю, пока никто, кроме вас, в разговоры не вступает.
Да как сказать. Упорство есть, но результаты не ахти. Одно время он выслеживал грузовики, увозящие отвалы со строительств в центре города. И вот что интересно - отвалы в жирных в культурном плане местах, например, напротив Исторического музея, на месте основания Харькова, была стройка с котлованом, отвозились на закрытую свалку с охраной, где, понятно, нас быть не должно. А чистые по культурному слою отвалы выбрасывались на окраинах, но в них и ничего не было. Такое ощущение, что уже в этом направлении работают.
И вот после долгих стенаний и абсолютного отсутствия целых бутылок пива, товарищ решил приобрести эти бутылки на блошином рынке, но по божеским ценам, не таким, как на аукционах. В первый день купил УРСРовскую Новую баварию. Харьков. всего-то за 450 гривень (1300 р. по курсу) и договорился об инкрустированном Игнатищеве в идеале на следующий раз всего за 100 баксов. Приходит через неделю на базар, а этому продавцу его смотрящий главный, весь в наколках, держатель контейнера, уже финтелей натыкал за то, что он по дешману продал эту бутылку. И он сказал товарищу с матами+: "Ну ты и развёл нас! :shock: Чтоб я тебя здесь на базаре никогда больше не видел, гад!" А продавец стал упрашивать его ещё и доплатить за проданную бутылку в прошлый раз 500 гривень, если он якобы мужик. Вот такой цирк... А за Игнатищева тот хозяин уже запросил более реальную цену - 2500 гривнь (200$).
На других точках ещё хуже. Дорев. бутылок в предложении мало и продавцы за них, что называется, держатся в цене и цены выше, чем на ауках. Например, один предур за минералку Ланина просит 500$ и таскает её уже ту же самую 3 года.
Но товарищ парень не промах. У одного деда вместе с юбилейными бутылками 70-х типа "Брянску - 800 лет" нашёл ещё одну УРСРовскую Новую баварию. Харьков, другой вид, пузанок, правда, с трещинкой и опять взял дёшево - всего за 100 гривень (300 рублей рос.). Дед думал, что она тоже 70-х.
Пока на сегодня целой дорев. пива или минералки у нас нет ничего. Одна аптека. Отдал на реставрацию Новую баварию. Харьков дорев, гранёную, чтоб горлышко приклеили, но это, разумеется, клеенная, с неродным горлышком, уже не то.
Вот такие новости.
Олдботтлс, пишите, не пропадпйте.

08 сен 2014, 14:50
...

Ответить с цитатой
Да уж, такое впечатление, что у вас там антикварная мафия какая-то! Мне подсказали ещё одну идею- попытаться разместить объявление о покупке бутылок в местных рекламных изданиях. В последнее время за бутылками так и не выдвигался, Быть может на следующей неделе попробую! В местный клуб коллекционеров пока хожу в качестве зрителя, но думаю, будет и на моей улице финансовое благополучие! А плитка-то керамическая, раритет, наверное.

08 сен 2014, 16:23
.

Ответить с цитатой
В этом методе будут такие проблемы, мне кажется. Будут засыпать сорным советским стеклом - 1. Нужно время перебирать все предложения. Но главное, что, если тот, кто по объявлению не поленится перерыть свой чердак или подпол, то он и не поленится посмотреть цены в инете на них, а это значит, что цена будет не меньше, чем на ауке. Это подходит не для всех, а только для тех, кто мает средства на коллекцию.

09 сен 2014, 23:03
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.