Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 окт 2019, 05:24

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Старинные бутылки. Коллекционирование и поиск 
Автор Сообщение
...

Ответить с цитатой
Сообщение Старинные бутылки. Коллекционирование и поиск
Приветствую форумчан! Я коллекционирую старинные бутылки и флаконы. Особенно мне интерены бутылки имеющие отношение к Ростовской области. Вот кое-что из моей коллекции. Если у кого-то есть старинные бутылки, флаконы, этикетки, пробки - готов рассмотреть ваши предложения по обмену, покупке, принятию в дар:)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

19 авг 2013, 19:00
...

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Старинные бутылки. Коллекционирование и поиск
Немного из поиска бутылок:
6 и 7 января стали открытием сезона в 2012 году. Буду краток: погода была отличная, земля-мягкая, находок меньше чем хотелось, но больше,чем могло было быть. Из интересных вещей- баночка с надписью "liebe", то бишь любовь по-немецки. Что в этой склянке хранилось можно только предполагать (склянка аптечная).Ещё попался флакон по форме напоминающий цветочный одеколон Брокара с надписью Варшава на французском, как я понимаю языке. Наконец попалась целая пивная бутылка в этом месте, урра! Но.. Но без единой надписи на тулове,увы. Вообще эти два дня были рекордными по количеству относительно крупных целых бутылок - целых четыре. Одна из них приятная водочная фигурная. В общем смотрите сами, задавайте вопросы.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

19 авг 2013, 19:01
...

Ответить с цитатой
Интересная тема, хорошая коллекция. Возникли два вопроса где копаете, судя по интересу к Ростовской области, я думаю в тех краях, но интересует само место поиск я так понимаю это должна быть старая городская свалка. но почему на берегу водоема тогда. И второй вопрос чем патину со стекла снимаете.
И еще один попадалось что то интересное кроме стекла.
С ув.

19 авг 2013, 22:07
Профиль WWW
модератор

Ответить с цитатой
Наслышаны. Добро пожаловать к нам на форум. :drinks:

19 авг 2013, 22:45
...

Ответить с цитатой
007 писал(а):
Интересная тема, хорошая коллекция. Возникли два вопроса где копаете, судя по интересу к Ростовской области, я думаю в тех краях, но интересует само место поиск я так понимаю это должна быть старая городская свалка. но почему на берегу водоема тогда. И второй вопрос чем патину со стекла снимаете.
И еще один попадалось что то интересное кроме стекла.
С ув.

Место на фото - обрыв на побережье таганрогского залива. Местные жители выкидывали мусор прямо в обрыв, и образовался "некультурный слой" в несколько метров. Патину со стекла можно удалить только механической шлифовкой. На западе есть специальные фирмы, которые убирают патину с бутылок для коллекеционеров. Я не трогаю. Единственное, протираю иногда масляной тряпочкой, чтобы увеличить прозрачность.

19 авг 2013, 23:04
...

Ответить с цитатой
Интересного много попадается, и битая посуда, и пуговки, монеты, предметы быта разные, расчёски, зубные щётки. Жаль только что все металлические изделия окислены очень сильно (органика на них неблагоприятно действует)

19 авг 2013, 23:05
...

Ответить с цитатой
irbis7 писал(а):
Наслышаны. Добро пожаловать к нам на форум. :drinks:

Спасибо! :drinks:

19 авг 2013, 23:10
......

Ответить с цитатой
Да очень интересный род занятий,и насколько уже большая коллекция,и за какое время? :good:

20 авг 2013, 20:34
...

Ответить с цитатой
10 лет, более 2000 экземпляров - бутылки, пробки. этикетки. Сейчас из- за нехватки места и денег избавляюсь от иностранных, оставлю только отечественные

20 авг 2013, 22:32
...

Ответить с цитатой
Не могу не поделитться с читателями удивлением и радостью. Подарок-сюрприз от одного из админов одного из форумов оказался действительно сюрпризом. Флакон с клеймом на дне периода Великой Отечественной и внешним видом, напоминающим лимонку, особенно с обратной стороны. В сечении правда не круг, а овал. Хотелось бы услышать ваше мнение, имел ли он какое-то отношение к агитационной продукции? Во флаконе были остатки чернил, однако я думаю, что там изначально была парфюмерия. Так же порадовал сувенирный металлоиссатель-украшение. Аналогов я не видел, и поэтому расцениваю не только как сувенир. но как некую награду. А с учетом поправок в "наш" закон, это награда Неповиновения. К слову сказать о тридварасе, подписавшем этот закон, этот шайтан-человек приезжает танцевать лезгинку (судя по его политике за последнее время) на ветролётный завод, на котором я работаю. Так вот в день его приезда всем работникам завода дали выходной. Оплачиваемый. Кроме основных представителей каждого этапа производства. Видимо боятся уже массовые встечи организовывать, а то скажут ещё простые работяги и техническая интеллигенция, что думает о нём и его политике... Раньше всех сгоняли, а теперь боятся. Вот такой наш гарант конституции. Эх.
Изображение

21 авг 2013, 02:23
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.